mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
Saksikan Grand Final Arakan Sahur Online, Bupati:Arakan Sahur Secara Virtual Menjaga Tradisi turun temurun Festival Bedug Gema Membumi Polres Tanjab Barat, 10 Peserta Masuk Grand Final Sidak Pasar Angso Duo,Pj Gubernur Jambi: Jelang Idul Fitri Kesediaan Pangan Status Aman Sidak Pasar Dampingi PJ Gubernur, Kasiter Korem 042 Imbau Pedagang dan Pembeli Patuhi Prokes Semarakkan Bulan Ramadhan 1442H, Polres Tanjab Barat Gelar Festival Da’i Cilik

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 20:37 WIB

Kebakaran Pasar Teluk Nilau Mengalami Kerugian Hingga Milyaran Rupiah

TANJAB BARAT – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kecamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA  Bupati Anwar Sadat Minta Pemilik Kapal Tongkang Perbaiki Kerusakan WFC

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkan bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

BACA JUGA  Basarnas Temukan Nelayan Tenggelam di Perairan Kuala Kerang

1.MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-

2.KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-

3.PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-

4.YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-

5.TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-

6.SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-

7.ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000.

8.ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

BREAKING NEWS ; Kebakaran Hanguskan Rumah Warga Tebing Tinggi

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan 11 Rumah, Seorang Petugas Meninggal Dunia

Peristiwa

Bupati Anwar Sadat Minta Pemilik Kapal Tongkang Perbaiki Kerusakan WFC

Peristiwa

Tersangka Pembakaran Lahan Warga Pengabuan Terancam Hukuman Maksimal 10 Tahun

Peristiwa

Penemuan Mayat Gegerkan Warga Kecamatan Betara

Peristiwa

Satu Rumah Hangus Terbakar,di Duga Akibat Korsleting Listrik

Peristiwa

Basarnas Temukan Nelayan Tenggelam di Perairan Kuala Kerang

Peristiwa

Wabup Hairan Beri Bantuan Korban Musibah Kebakaran