mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
Wakil Ketua DPD Partai Perindo Tanjab Barat Gencar Sosialisasi Nomor Urut Partai Hingga Visi Misi Kantor Imigrasi Kuala Tungkal Lakukan Pengawasan Orang Asing Yang Masuk Dari Laut dan Darat Di Hari Jadi Ke 73 Kantor Imigrasi Kuala Tungkal Berharap Bisa Memberikan Pelayanan Yang Terbaik Imigrasi Kuala Tungkal Canangkan Pembangunan Zona Integritas 2023 Redam Gejolak Harga,Perum Bulog Kancab Kuala Tungkal Siapkan 600 Ton Beras

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 20:37 WIB

Kebakaran Pasar Teluk Nilau Mengalami Kerugian Hingga Milyaran Rupiah

TANJAB BARAT – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kecamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA  Hamdani Siap Jadi Ketua DPRD Tanjab Barat Jika di Tunjuk Partai

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkan bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

BACA JUGA  Satu Rumah dan Dua Unit Kendaraan Ludes Terbakar

1.MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-

2.KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-

3.PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-

4.YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-

5.TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-

6.SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-

7.ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000.

8.ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Sedikitnya 8 Kios Pasar Teluk Nilau Ludes Dilalap Si Jago Merah

Peristiwa

Basarnas Temukan Nelayan Tenggelam di Perairan Kuala Kerang

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan Satu Rumah Warga di Kuala Betara

Peristiwa

Nelayan Terjatuh Saat Akan memperbaiki Pompong di Perairan Kuala Tungkal

Peristiwa

Dihantam Tak Boat Dermaga di Teluk Kempas Rusak

Peristiwa

Breaking News!! Kebakaran Hanguskan Rumah Warga di Kecamatan Senyerang

Peristiwa

Dua Warga Tenggelam di Perairan Sungai Pengabuan

Peristiwa

Puluhan Rumah Warga di Kelurahan Lubuk Kambing Terendam Banjir