mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
Mempererat Silaturahmi,Bupati Anwar Sadat Hadiri Halal Bihalal TP-PKK dan DWP Tanjab Barat Bupati Anwar Sadat Hadiri Peresmian Rehab Rumah Tidak Layak Huni Bupati Anwar Sadat Hadiri Halal Bihalal Dekranasda Tanjab Barat Bupati Anwar Sadat Resmi Buka Open Turnamen Hamdani Cup VI Tahun 2022 Bupati Anwar Sadat Pimpin Rapat Evaluasi LPPK

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 20:37 WIB

Kebakaran Pasar Teluk Nilau Mengalami Kerugian Hingga Milyaran Rupiah

TANJAB BARAT – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kecamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA  Pelantikan Kepala Daerah Februari 2021 Secara Virtual

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkan bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

BACA JUGA  Uang dan Rumah Hangus Terbakar

1.MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-

2.KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-

3.PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-

4.YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-

5.TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-

6.SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-

7.ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000.

8.ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Hadapi Musim Kemarau, 3 Wilayah di Tanjab Barat Rawan Karhutla

Peristiwa

Kandas di Perairan Kuala Kerang, Pompong Bermuatan Material Bangunan Karam

Peristiwa

Diterjang Angin Puting Beliung, Rumah Warga Rusak Berat di Lubuk Kambing

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan Satu Rumah Warga di Kuala Betara

Peristiwa

Target 6 Bulan Perjalanan,Pria Asal Magelang Nekat Menggunakan Sepeda Berangkat Ke Tanah Suci

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan Dua Rumah Warga

Peristiwa

Tiba di Kuala Tungkal Nelayan Tenggelam di Selat Berhala Langsung Dibawa Kerumah Duka

Peristiwa

Tertimpa Pohon Tumbang,Rumah warga Mengalami Rusak Serius dan Seorang Terluka
error: Content is protected !!