mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
IGD RSUD KH Daud Arif dan Puskesmas Pijoan Baru Tutup,Ini Kata Jubir Covid 19 Tanjab Barat Pengembalian Hasil Temuan BPK Tahun 2020 di Tanjab Barat Baru Mencapai Ratusan Juta Proses Sterilisasi dan Tracking IGD RSUD KH Daud Arif Kuala Tungkal Tidak Terima Pasien RSUD KH Daud Arif Kuala Tungkal Membutuhkan 50 Tabung Oksigen Perhari Kapolres Tanjab barat AKBP Guntur Saputro di Mutasi

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 20:37 WIB

Kebakaran Pasar Teluk Nilau Mengalami Kerugian Hingga Milyaran Rupiah

TANJAB BARAT – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kecamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA  WH Tersangka Pembakaran Lahan Jadi Duta Cegah Karhutla dan Kompos Program Gas Poll

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkan bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

BACA JUGA  Polres Tanjab Barat Patroli Cek Kepatuhan Prokes di Kawasan Kuliner Parit Satu

1.MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-

2.KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-

3.PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-

4.YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-

5.TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-

6.SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-

7.ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000.

8.ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Reaksi Cepat Bupati Bersama Kapolres Tanjab Barat Kunjungi Korban Kebakaran dan Berikan Bantuan

Peristiwa

Mengalami Abrasi Sungai, Delapan Rumah Warga Parit Deli Longsor

Peristiwa

Satu Rumah dan Dua Unit Kendaraan Ludes Terbakar

Peristiwa

Basarnas Lakukan Pencariaan Korban Tenggelamnya Kapal KM Wicly Jaya Sakti

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan Dua Rumah Warga

Peristiwa

Sedikitnya 8 Kios Pasar Teluk Nilau Ludes Dilalap Si Jago Merah

Peristiwa

Seorang Pria di Temukan Meninggal Dikebun

Peristiwa

BREAKING NEWS : Hujan Lebat Kapal Takboat Tabrak Sejumlah Kapal dan Jembatan WFC