mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
Kebutuhan BBM Jenis Solar Terpenuhi, Nelayan Kuala Tungkal Mulai Melaut Jual Beli Jabatan,Kabag Prokopim Setda Tanjabbar:Masyarakat Jangan Terpancing Berbagai Isu Pemkab Tanjab Barat Kembangkan Batik Bermotif Lokal Bupati Tanjab Barat Terima Piagam Opini WTP Dari Kepala Ditjen Perbendaharaan Provinsi Jambi Majelis Raudatul Jannah Peringati Maulid Nabi Muhammad SAW Perdana

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 20:37 WIB

Kebakaran Pasar Teluk Nilau Mengalami Kerugian Hingga Milyaran Rupiah

TANJAB BARAT – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kecamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA  Wabup Hairan Beri Bantuan Korban Musibah Kebakaran 

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkan bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

BACA JUGA  Terlibat Kecelakaan, 8 Penumpang Bus Kita Bersama Luka-Luka

1.MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-

2.KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-

3.PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-

4.YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-

5.TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-

6.SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-

7.ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000.

8.ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Longsor 2 Rumah Warga Senyerang Hanyut ke Sungai, Mushala Ikut Rusak

Peristiwa

Kebakaran Hanguskan 11 Rumah, Seorang Petugas Meninggal Dunia

Peristiwa

Mengalami Abrasi Sungai, Delapan Rumah Warga Parit Deli Longsor

Peristiwa

BREAKING NEWS : Hujan Lebat Kapal Takboat Tabrak Sejumlah Kapal dan Jembatan WFC

Peristiwa

Dihantam Tak Boat Dermaga di Teluk Kempas Rusak

Peristiwa

Satu Rumah Hangus Terbakar,di Duga Akibat Korsleting Listrik

Peristiwa

Ditinggal Istri Bekerja,Suami Meninggal Gantung Diri

Peristiwa

Tercebur ke Dalam Septictank Dua Anak di Pematang Lumut Meninggal Dunia
error: Content is protected !!