mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
   LIVE TV
DPRD dan Pemkab Tanjab Barat Tandataganin Nota Raperda RTRW dan RPJPD Tahun 2025- 2045 Paripurna ke Empat, DPRD Tanjabbar Sampaikan Laporan Hasil Kerja Pansus dan LKPJ Bupati DPRD Tanjabbar Gelar Paripurna Pertama Penyampaian Nota Pengantar Ranperda APBD Tahun 2023 Hasil Muswil, Aldo Iswanto Terpilih Ketua PW KAMMI Jambi Periode 2024-2026 Raih Opini WTP Keenam Kalinya dari BPK, Anwar Sadat:Ini Hasil Kerja Keras dan Sinergi Semua Pihak

Home / Pemerintahan

Selasa, 25 April 2023 - 06:34 WIB

Lepas Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H, Bupati Sampaikan Ini

TANJAB BARAT – Bupati Tanjab Barat Drs. H. Anwar Sadat M.Ag membuka secara resmi acara pelepasan Festival Pawai Takbiran malam hari raya Idul Fitri 1444 H. Bertempat di halaman rumah dinas bupati. Jum’at (21/4/23).

Bupati dalam sambutannya mengatakan pada malam yang penuh khidmat ini kita bersama-sama mengumandangkan takbir, tahlil dan tahmid menyambut datangnya hari raya idul fitri 1444 hijriah. Seiring hal tersebut Pemkab Tanjab Barat menyelenggarakan festival pawai takbiran.

“Kegiatan ini merupakan wujud upaya mengajak seluruh masyarakat, untuk menjaga, melestarikan serta menumbuh kembangkan pemahaman dan kecintaan terhadap tradisi  islami.” Kata bupati.

Disamping itu, melalui festival pawai takbiran yang menampilkan beragam kreasi dan inovasi dari para peserta, diharapkan dapat menjadi ajang bagi generasi muda sebagai pelopor dalam memgembangkan syiar islam ketengah masyarakat. Mari kita jaga rasa persaudaraan, aman, damai serta saling menjaga toleransi yang merupakan implementasi dari ajaran islam.

BACA JUGA  Buka TC MTQ, Ini Harapan Anwar Sadat ke Para Kafilah

“Kegiatan ini juga dapat menumbuhkan semangat dan motivasi untuk semakin mempererat tali silaturahmi antara sesama umat islam maupun antara umat beragama lainnya. Saya harapkan kepada seluruh para peserta festival pawai takbiran senantiasa menjaga keselamatan selama di perjalanan, ikuti dengan tertib dan patuhi peraturan yang ditetapkan panitia.” Tambahnya.

Sebelumnya Kepala Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga Hermansyah S.STP, M.H dalam laporannya mengatakan peserta pawai takbiran tahun ini berjumlah 21 peserta, Pengumuman pemenang akan diumumkan sebelum sholat idul fitri di masjid Syekh Usman bersamaan dengan pengumuman festival arakan sahur.

BACA JUGA  Kunjungi Mall Pelayanan Publik Satu Atap, Bupati: Urusan Masyarakat Mudah dan Tidak di Persulit

Berikut hadiah festival pawai takbiran total hadiah RP. 34.500.000 dengan rincian sebagai berikut :

Juara I    RP. 10.000.000.

Juara II   Rp. 8.000.000.

Juara III  Rp. 5.000.000.

Juara Harapan I RP. 3.000.000.

Juara Harapan II Rp. 2.000.000.

Juara Harapan III Rp. 1.500.000.

Favorit RP. 1.000.000.

Festival pawai takbir kali ini turut dihadiri Wakil Bupati H.Hairan S.H, Dandim 0419/Tanjab Letkol Kav. Muslim Rahim T SH, M.SI, Kapolres Tanjab Barat AKBP Padli, SH. S.IK M.H, Sekretaris Daerah Ir.H.Agus Sanusi, M.Si, Para Asisten,  Kepala OPD, Ketua MUI, Ketua TP-PKK Tanjab Barat H. Fadilah Sadat, Ketua GOW, Ketua DWP, Para peserta festival pawai takbiran dan tamu undangan lainnya.(*hms)

Print Friendly, PDF & Email

Share :

Baca Juga

Pemerintahan

Tinjau Lokasi Kebakaran di Andalas Bupati Tanjab Barat Berikan Bantuan

Pemerintahan

Pemkab Tanjab Barat Fokus Tingkatkan Pendidikan

Pemerintahan

UAS – Hairan Pastikan Evaluasi Penjabat Terkait Kinerja

Pemerintahan

BKPSDM Tanjabbar Gelar Bimtek Tata Kelola BLUD Bagi Nakes

Pemerintahan

Wabup Hairan Apresiasi Peluncuran Album Lagu Daerah dan Religi Kabupaten Tanjab Barat

Pemerintahan

Sekda Hadiri Rapat Paripurna Kedua Penyampaian Pandangan 7 Fraksi DPRD Tanjab Barat

Pemerintahan

Bupati Buka Sosialisasi Kerjasama Luar Negeri dan Monitoring Evaluasi Kerjasama

Pemerintahan

Bupati Anwar Sadat Berikan Sepeda Baru dan Kursi Roda untuk Pedagang Kecil dan Penyandang Disabilitas